Compétitions

Toutes les informations utiles concernant les compétitions auxquelles nos athlètes ont participé :

  • informations pratiques
  • plaquettes de présentation
  • résultats

Ainsi qu’un accès aux résultats officiels via les site de la FFA

Les prochaines compétitions

Mini compétition du 06 juin

Retrouvez nous au Stade ce dimanche 06 juin pour une nouvelle mini-compétition club Inscriptions et informations auprès de vos entraineurs :

Course Club ; Trail de Trilport

Foulées Livryennes 2021

Les derniers articles de la catégorie :

Première compétition de l’année 2021 malgré les conditions sanitaires on peux le faire la preuve Compétition a distance avec le Sor Athlétisme  Très fièrs des petits monstres Livry-Gargan Athlétisme qui on tout donné cet après-midi

Article publié dans : A la Une, Accueil, Actualités, Compétitions jeunes

Résultats mini compétition du 17-01-2021    

Article publié dans : A la Une, Accueil, Compétitions

Tableau des résultats de la Mini compétition interne du 21/12/2020

Article publié dans : A la Une, Accueil, Actualités, Compétitions

Le Lundi 11 novembre de 12h30 à 16h. L’association Dynamic Aulnay Club organise la 30ème édition de la corrida pédestre le Lundi 11 Novembre 2019 au complexe sportif Marcel Cerdan et dans le parc paysager municipal Robert Ballanger. rendez-vous à 12h30 dans le gymnase, pour les jeunes la compétition sera terminée avant 14h Pour plus d’information, téléchargez : Le règlement Les courses le plan de localisation du parc ballanger Course club gratuite pour […]

vous pouvez retrouver ICI les résultats du quadratlon qui c’est déroulé le 14 Avril 3 athlètes ont décroché des titre départementaux en moustique, Matéo LAGNIE sur 50m haies et au vortex en poussine, Imène TERRIKI, sur 50m haies en poussin, Malcom CONTARET, sur 50m haies et à la longueur   La prochaine compétition jeune se déroulera le Dimanche 12 Mai à Noisy-le-Sec Stade Allendé 6 Rue de Neuilly, 93130 Noisy-le-Sec rendez-vous sur […]

  lien vers le site de la course pour toutes le informations   course prise en charge pour les membres du club pour vous inscrire merci de me laisser un message   liste des inscrits Jérôme Haguenin,  licence 1044544 Aubry Tibier, 1017269 Mustapha Saïdi 261793 Mohamed Aliane 1739352 Joseph Caputo 1202513  

Samedi 16 mars 2019 Course Club du mois de mars, Pour vous inscrire, indiquez en commentaire : nom, prénom numéro de licence, course choisie Réponse à donner avant le 5 mars !

Bonjour Voici un rappel pour les championnats Individuels et d’Epreuves combinées Benjamins et Minimes. Dimanche 23 décembre 2018 à Eaubonne (CDFAS) Toutes les informations sur le lien suivant : http://cda93.athle.com/asp.net/espaces.news/news.aspx?id=235923 Date limite des modifications : 21/12/2018 (23h59)  Liste des athlètes engagés : ► 23/12/2018 – Championnats départementaux benjamins minimes  Merci à tous et bonne fête de fin d’année. Sportivement

Championnat Départementaux de Cross-Country. Championnat Départementaux de Cross-Country Dimanche 13 Janvier 2019 Parc Jacques Duclos Allée des Droits de l’Homme, 93150 Le Blanc-Mesnil ► Programme Et bonne fête de fin d’année.  

– 11/11/2018   Corrida  du 11 novembre (hors stade non officielle) à Aulnay sous Bois – 02/12/2018   10ème Cross de Neuilly sur Marne : 11h20 MIM 3660m / 11h40 MIF 2980m / 11h55 BEF 2100m / 12h10 BEM 2100m – 23/12/2019   Championnat départemental en salle (la compétition à ne pas manquer pour tenter les interdépartementaux) : programme à venir – 13/01/2019   Championnat départemental de cross (l’autre compétition à ne […]